реклама

Французские путешественники оценили порт Камчатки

0 232 1 мин
Прощание с французской яхтой / АО "Корпорация развития Камчатки"

Французская яхта «Fleur Australe» («Цветок юга») покинула международный яхтенный порт туристско-рекреационного кластера «Петропавловская гавань», который формирует Корпорация развития Камчатки, под звуки «Прощания славянки». Популярным маршем марина традиционно провожает суда, уходящие в дальние походы.

За три недели гости успели познакомиться с многими достопримечательностями Камчатки, покататься на горных и беговых лыжах, управляли собачьими упряжками, побывали у оленеводов Быстринского района. Французы считают путешествие на Камчатку одной из лучших страниц своей кругосветки, за время которой они посетили все континенты, включая Антарктиду.

Покинув Петропавловскую гавань, Филипп Пупон намерен вернуться в неё летом, чтобы осмотреть природные памятники Камчатки, которые недоступны для туристов ранней веской.

Яхта взяла курс к берегам Аляски, откуда она после продолжительной стоянки, как планируется, вернется в Петропавловскую гавань. Яхтенный порт Корпорации развития Камчатки также понравился семейному экипажу и тем, что расположен в исторической части города, и услугами, которые предоставляются владельцам маломерных судов, и системой безопасности, действующей на территории марины.
 
Прощание с французской яхтой / АО "Корпорация развития Камчатки"

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события