реклама

Французские эксперты назвали российский корвет "технологической жемчужиной"

1 1368 1 мин
Такие выводы были сделаны французскими военными аналитиками о корвете "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов".
Российские военные провели в Японском море испытания своего нового корвета-невидимки проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". По мнению французских аналитиков, ход этих маневров показал, что Россия намеревается увеличить свое военное присутствие в Тихом океане. Об этом сообщает издание "Capital", - сообщает "ПолитРоссия"

- Новый корвет-невидимка "Алдар Цыденжапов" покинул порт Владивосток для проведения испытаний в реальных условиях. В Японском море новейшая технологическая жемчужина российского флота уничтожила несколько летающих целей из пушки А-190, — отмечают авторы "Capital".

Интересной особенностью нового корвета является его высокая скрытность, которая достигается за счет уникальной конструкции и использования специальных материалов.

- Основная миссия этого корвета — наблюдение за российским побережьем. Кроме того, он должен быть развернут в стратегических районах, таких как Черное или Балтийское море, для наблюдения за морским судоходством. Эти водоемы являются основными путями выхода российского флота в Атлантический океан, — констатируют эксперты.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Курбатов Владимир, 12.11.2020, 13:46Отрадный факт.Военно-техническая мысль в России не стоит на месте.
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события