реклама

Форум "Судостроение в Арктике" пройдёт в Архангельске в июне

0 850 1 мин
Опубликована программа международного форума "Судостроение в Арктике", который в 2019 году пройдет во второй раз.
Второй международный форум «Судостроение в Арктике» пройдет в столице Поморья 20-21 июня 2019 года. Организаторами мероприятия выступают агентство регионального развития и судостроительный кластер Архангельской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

На официальном сайте форума опубликована программа мероприятия.

Планируется, что в работе форума примут участие представители ведущих компаний отрасли, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства развития Дальнего Востока и Арктики и субъектов Арктической зоны России.

Темой пленарной сессии форума станет «Освоение Арктики, вызовы и возможности для российского судостроения и судоходства».

- В этом году мы постарались очень предметно подойти к формированию  сессий. Охватили практически весь возможный спектр тем: от обсуждения состояния дел и перспектив судостроения до поиска возможностей освоения российского шельфа и использования государственных мер поддержки. Уделим внимание и специализированному судостроению, например, в сфере добычи газа и развития туристического потенциала, - рассказал о плане мероприятий руководитель судостроительного кластера Архангельской области Сергей Смирнов.

Кроме того, гостей форума ждет и большая культурная программа. Так, 21 июня состоится закладка деревянного судна – «Поморского коча» – как объединяющего морского исторического судна, активно используемого при освоении российского арктического побережья со времен XVI века.

Чтобы стать участниками форума, необходимо связаться с организаторами по электронной почте: forum@sozvezdye.org, sozvezdye@gmail.com или по телефону 8(8182) 28-69-10.

Регистрацию также можно пройти на сайте форума.

Агентство регионального развития может проконсультировать по вопросам участия в этом мероприятии и работе судостроительного кластера по адресу электронной почты: office@msp29.ru. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство