реклама

Форум "Севмаша" посетило полторы тысячи школьников

0 190 1 мин
Полторы тысячи учеников 10-11 классов из 26-ти северодвинских и архангельских школ посетили профориентационный форум "Образование – Севмаш – Карьера", организованный предприятием.
Мероприятие прошло  на базе Дома корабела в четвертый раз. В течение двух дней – 14 и 15 ноября – школьники познакомились с крупными российскими вузами, которые обучают по судостроительным специальностям. Об этом сообщает пресс-служба "Севмаша".
 
"Образование – Севмаш – Карьера" / "Севмаш", ПО ОАО

В этом году развернули свои агитационные площадки девять российских университетов, с которыми у Севмаша заключены договоры на целевое обучение. Участники Форума –  Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева, Южный Федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Белгородский государственный технический университет им. В.Г. Шухова, Военмех, Севастопольский государственный университет, а так же САФУ (Институт судостроения и морской арктической техники). С помощью наглядного материала, машинок из конструктора и роботов, а также лабораторных опытов  учащиеся могли разобраться в своих научных и профессиональных предпочтениях, а также получить ценную информацию о поступлении в вузы России. Специалисты Севмаша – сотрудники лаборатории сварки, научно-исследовательского, технологического центра, проектно-конструкторского бюро наглядно продемонстрировали школьникам секреты инженерных специальностей на заводе.

"Этот форум проводится второй год подряд для того, чтобы выпускники школ могли посмотреть, чем занимаются инженеры Севмаша, на какие специальности можно учиться, чтобы гарантированно работать на крупнейшем судостроительном предприятии страны. Ежегодно для восполнения штатной численности инженерно-технических рабочих требуется до 270 специалистов различных кораблестроительных специальностей. Наше предприятие работает с пятнадцатью вузами России, по целевому обучению учится 101 человек", – прокомментировал заместитель генерального директора предприятия по управлению персонала Владимир Сыродубов.
Начальник Управления образования Администрации Северодвинска Сергей Попа отметил эффективность форума: "Как результат правильной профориентационной работы – ежегодный рост количества выпускников, которые выбирают профильные экзамены по математике и физике. Здорово, что сегодня Севмаш информирует и предлагает школьникам сделать свой выбор".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы