реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Fluidmecanica – из-под воды достанет!

Про испанскую компанию Fluidmecanica мы пишем в нашем журнале регулярно – это крупный и надежный производитель палубного оборудования, давно сотрудничающий с российским рынком. Продукцию от испанцев можно встретить и на траулерах, и на судах технического флота – примеры можно найти в наших предыдущих публикациях.
Сегодня мы хотим в разговоре о Fluidmecanica отойти от темы рыбного промысла или нефтегаза и рассмотреть их сотрудничество с еще одним сегментом морской отрасли – подводными работами. Это довольно специфическая и узкая сфера, однако и там нашлось место для оборудования знаменитой испанской компании.

Давайте перенесемся в Западную Африку и в двух словах познакомимся с одной из ведущих фирм этого региона – нигерийским Africa Diving Services. ADS занимается прокладкой труб на дне океана, подводным ремонтом, осмотром и техобслуживанием, предоставляет иные услуги, связанные с погружением. Ведет активное сотрудничество с такими крупными нефтяными компаниями, как ExxonMobil и Chevron.
 
"Fluidmecanica", S.A.U.

При таких масштабах работы, важно иметь современный флот, оснащенный самым эффективным палубным оборудованием. Несколько лет назад ADS купил у испанцев моторизованный шкив для развертывания и восстановления шлангокабеля. Этот шкив имеет резиновый барабан, который обеспечивает высокую гибкость, благодаря сохранению тяги в различных конфигурациях и размерах шлангокабеля, каната или любой другой погрузочно-разгрузочной линии. Он может быть электрическим или гидравлическим, в линейке есть разные размеры.

ADS опробовал его в деле, подсчитал, насколько выросла работоспособность судна, и... решил, что ей срочно нужен еще один такой шкив! Сейчас у ADS уже подписан контракт с Fluidmecanica на поставку нового моторизованного шкива.

Надо сказать, что спектр решений для компаний, ведущих подводные работы, у Fluidmecanica весьма широк. Во всем, что касается подъема и разных операций с грузом, в том числе подводных, испанцы имеют богатый опыт. Ну а если требуется что-то индивидуальное, то клиенты могут получить комплексные, решения под ключ, соответствующие конкретным требованиям. Специалисты компании адаптируют существующие технологии, чтобы воплотить в жизнь инновационные решения.
 
"Fluidmecanica", S.A.U.

– Мы можем поставить любое оборудование с особыми требованиями и на заказ, чтобы удовлетворить запрос клиента. Мы выпускаем продукцию для применения в сфере наземного и морского нефтегазового бурения, строительства и транспортировки, поставляем оборудование для системы пуска и восстановления, лебедки для погружения, глубоководного развертывания, лебедки для сервисных и крановых работ, лебедки с тросовым и мягким тросом, лебедки для сервисных услуг, специальные лебедки для проектных работ, – перечисляет Оливер Франсиско Ривера, коммерческий директор фирмы.

У кого будет востребовано такое оборудование? Как уже было сказано, у фирм, ведущих подводные работы. А еще у компаний, работающих в нефтедобыче, включая транспортировку углеводородов. Более того, такое оборудование могут ставить и государственные службы на океанографических исследовательских, аварийно-спасательных судах и даже на военных кораблях.

ВСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ДОСТУПНА НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ FLUIDMECANICA В ТОМ ЧИСЛЕ И НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ – WWW.FLUIDMECANICA.COM
"Fluidmecanica", S.A.U. Ла-корунья
+34 (9) 86-213-329



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события