реклама

Флотилия "Совкомфлота" уменьшилась вместе с суммой долга

0 137 1 мин
"Совкомфлоту" удалось снизить свою задолженность путем сокращения парка судов до 111 единиц

Один из крупнейших танкерных операторов в мире, находящийся под санкциями Евросоюза и Великобритании, сократил задолженность до $1,7 млрд и уменьшил долю заложенных судов до 10% от флота.

Продажа флота была "направлена на реструктуризацию кредитных обязательств группы, что способствовало высвобождению значительной части флота из-под обременений", цитирует ТАСС сообщение компании.

 

Британское издание Lloyd's List полагает, что как минимум 40 судов из 121, которыми непосредственно владеет "Совкомфлот", могут быть проданы предпринимателям из Китая и Дубая. В начале мая сам "Совкомфлот" уточнял, что на продажу выставят суда возрастного тоннажа, но слухи о тотальной "распродаже" назвал преувеличенными.

Тем не менее, уже около десятка судов ушло покупателям в Азии и на Ближнем Востоке для погашения кредитов западным банкам с последующим прекращением финансовых связей из-за ограничений ЕС. Дедлайн по прекращению деловых связей с российскими компаниями под санкциями вступил в силу 15 мая 2022 года.
 

"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт