реклама

Флот ЛОРПа в Архангельске готовится к навигации

0 181 1 мин
 По состоянию на 21 мая на водных магистралях Ленского бассейна работают 48 единиц флота ПАО "ЛОРП" - 20 сухогрузных и 28 нефтеналивных. Всего в п.Осетрово на погрузке находятся 9 единиц флота, на подходе – 14 единиц.
Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"

Отправлено из Осетрово 13500 тонн сухогрузов и нефтеналива. В Киренске под погрузкой пиломатериалами находится СОТ-1116 назначением на Вилюй. В Витиме грузятся пиломатериалами две баржи назначением на Якутск. В Пеледуе активно идёт сдача флота в эксплуатацию. Сегодня вышли вверх до Осетрово т/х "Ленанефть-2020" и "Капитан Каблуков" с баржей МН-2604.

В Жатае идёт сдача флота в эксплуатацию. Сегодня 12 часов из п.Джебарики-Хая вышел т/х "Неман" с баржей назначением на п.Слобода на р.Амга. Состав доставит 2600 тонн каменного угля. А всего на Амгу предстоит доставить 30 тысяч тонн черного золота. Встаёт под погрузку т/х "Капитан Зырянов" с баржей МП-2564, в ожидании - "Капитан Лобанов" с МП-2502. В пути находится т/х "Днестр" с МП-2505. 

17 мая начался ледоход в Усть-Куйге на р.Яна. Начались подвижки льда в Нижнеянске. Янский судоходный участок ведёт подготовку флота к сдаче в эксплуатацию. На следующей неделе в ЯСУ прибывает инспектор Российского Речного Регистра для приёмки флота и специалист СИСБ Жатайского судоремзавода для подготовки средств безопасности – плотов, жилетов, спасательных кругов и др. С 19 мая на р.Индигирка начались подвижки льда в районе п.Белая Гора.

В Белогорском судоходном участке ведутся работы по подготовке к ледоходу: флот расставляется, т/х "Обь" и "Севан" освобождены от ледовых чаш. На вооружении находится 1 единица флота, на саморемонте – 6 единиц. Идёт подготовка флота пароходства в западном направлении. В Архангельске готовится к очередному предъявлению РРР т/х "Капитан Пашнин" - капитан Валериан Дианский.

"Святитель Иннокентий" проходит докование, "сибирскому" ремонтируют днище корпуса, после чего произведут покраску. Руководит экипажем капитан Николай Селин. В середине мая в Архангельске в служебной командировке находился начальник СИСБ Жатайского судоремзавода Александр Азаров, который произвел подготовку спасательных средств к навигации – переукладку плотов и испытания жилетов, спасательных кругов и др.  

"Сибирские", как и в прошлую навигацию, будут доставлять грузы для Харасавэйского газоконденсатного месторождения, - сообщает Сайт Ленского объединенного речного пароходства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости