реклама

Флот Дальневосточного бассейнового филиала "Росморпорта" пополнился новым судном

0 289 1 мин
Флот Восточного управления Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" пополнился новой моторной лодкой РИБ Sharmax Standard Al No Console 375.
Приобретенная филиалом жестко-надувная лодка RIB Sharmax 375 стала 7-м служебно-разъездным судном Дальневосточного бассейнового филиала и 43-м судном в составе всего флота филиала, передает пресс-служба "Росморпорта".

Моторная лодка сочетает в себе преимущества надувного судна и прочность жестких конструкций – алюминиевого дна, что обеспечивает повышенную грузоподъемность. Надувные борта многокамерные, с количеством надуваемых отсеков не менее трех, достаточно прочные и долговечные. Благодаря такому типу надувных бортов судно может останавливаться даже в самых "неудобных" местах для стоянки, а при пробитии одного из них лодка сохраняет плавучесть и способность к дальнейшему движению. Кроме этого, лучше амортизируются удары волн и меньше ощущается качка.
Фото: Дальневосточный филиал "РОСМОРПОРТ"

Судно обладает ярко выраженной килeвaтостью и комфортной глубиной посадки. Практика эксплуатации показывает, что данное плавсредство легко выходит на глиссирование. V-образная конструкция улучшает ход лодки и позволяет быстро набирать максимальную скорость.

Восточное управление Дальневосточного бассейнового филиала планирует использовать моторную лодку как вспомогательное транспортное средство для проведения контрольных промерных работ при выполнении дноуглубительных работ, осуществляемых Восточным управлением филиала в акваториях морских портов Ванино, Владивосток, Восточный, Корсаков и Находка.

Основные технические характеристики судна:
Длина: 3,75 м
Ширина: 1,76 м
Высота борта: 0,48 м
Осадка: 0,32 м
Водоизмещение: 1,05
Район плавания: категория сложности – IV;
район плавания – IV
Мощность двигателя: 22 кВт
Скорость: 40 км/ч
Масса снаряженного судна: 850 кг
Грузоподъемность: 670 кг
Экипаж: 1 чел.
Количество перевозимого спецперсонала: 5 чел.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение