реклама

Флот Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" пополнился земкараваном

0 444 1 мин
Флот Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" пополнился земкараваном в составе черпакового земснаряда "Северо-Западный – 503" проекта Р-36 и самоходной шаланды "ШС – 74" проекта Р-122.

Дноуглубительный флот Астраханского филиала с приемом данных судов увеличился до 6 судов, а всего филиал оперирует 33 судами различного назначения.
 

Ранее суда находились в оперативном управлении ФБУ "Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей" и в соответствии с распоряжениями Росморречфлота от 16.09.2020 № КС-417-р и от 23.09.2020 № КС-428-р переданы в хозяйственное ведение ФГУП "Росморпорт".

Земснаряд "Северо-Западный – 503" относится к классу многочерпаковых дноуглубительных судов и представляет собой двухпалубное судно с совместным размещением машинного отделения и главного распределительного щита и отдельной надстройкой управления. Черпаковая установка, состоящая из многочерпаковой цепи в составе 33 черпаков, каждый емкостью 0,7 м3, имеет среднюю производительность 550 куб. м в час и может работать с донными грунтами I-V классов на глубинах от 3 до 10 метров. Применение данного земснаряда в условиях Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК) обусловлено необходимостью разработки сложных участков в открытой мелководной морской части канала. Благодаря использованию черпакового оборудования земснаряд может более точно обрабатывать кромки судоходного канала.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт