реклама

Флот АМП Охотского моря и Татарского пролива пополнил служебно-разъездной катер

0 159 1 мин
 Как сообщает ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива", флот подведомственного Росморречфлоту учреждения пополнился современным служебно-разъездным катером.
Фото: "Росморречфлот"

Построенное на верфи ООО "Судоверфь "Стрингер" (г. Санкт-Петербург) маломерное судно прибыло в Ванино на автотрале, преодолев более 8000 км. за 3 недели. Катер проекта "Кракен 1200" конструкции типа РИБ (RIB), был построен для осуществления функций и задач, возложенных на службу капитанов морских портов Ванино и Советская Гавань по обеспечению безопасности мореплавания и порядка в акватории морских портов и на подходах к ним. Так же, катер будет использоваться для осуществления контроля в удалённых терминалах Сизиман и Нельма.

С открытием навигации с 26 апреля для маломерных судов в порту Ванино, которое было  объявлено капитаном морского порта Андреем Шатько, судно было спущено на воду, - сообщает Росморречфлот.

Для наладки и проведения испытаний катера на ходу в порт Ванино прибыл представитель завода-изготовителя Алексей Василенко, который является многократным чемпионом России, Европы и мира по водномоторному спорту. В ходе ходовых испытаний, будучи профессионалом такого уровня, он поделился с капитаном нового катера опытом по управлению маломерным судном в различных режимах и условиях эксплуатации. 
 
Фото: "Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование