реклама

ФГУП "Росморпорт" второй раз стало участником акции "Диктант Победы"

0 334 1 мин
ФГУП "Росморпорт" вот уже второй раз стало участником акции "Диктант Победы". Курсанты, проходящие плавательную практику на парусниках "Херсонес", "Мир", "Надежда" и учебно-производственном судне "Профессор Хлюстин", написали его на борту судов.
Фото: "Росморпорт", ФГУП


Так, на ПУС "Мир" диктант написали курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Перед началом диктанта был исполнен Государственный гимн Российской Федерации, - сообщает Росморпорт.

На паруснике "Херсонес" "Диктант Победы" написали курсанты из Института водного транспорта имени Г.Я. Седова, Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, Филиала Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в г. Севастополе, Керченского государственного морского технологического университета. Вместе с курсантами на борту парусника диктант написали депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик и депутат Совета Ленинского муниципального образования города Севастополя Светлана Мудрецова. Для курсантов, участвующих в Диктанте, организовали одночасовую морскую прогулку на комете "Ялта". Все курсанты-участники "Диктанта Победы" справились с заданием и уже через час после окончания диктанта вышли в море по плану плавательной практики.
 

Фото: "Росморпорт", ФГУП



"Диктант победы" с участием курсантов прошел также на учебном судне "Надежда". Плавательную практику на ПУС "Надежда" в настоящий момент проходят 120 курсантов Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

На практике на УПС "Профессор Хлюстин" находятся 116 курсантов из Сахалинского филиала и Морского инженерного колледжа Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, которые также приняли участие в "Диктанте Победы" на борту судна. Диктант на борту учебно-производственного судна написали двое гостей, в том числе начальник управления международных отношений администрации города Владивостока Юрий Журавель.

После проведения диктанта "Надежда" и "Профессор Хлюстин" сразу отправились в рейс. ПУС "Надежда" проследует по маршруту из морского порта Владивосток в район порта Нагасаки (без захода в портовые воды), а УПС "Профессор Хлюстин" – в район морского порта Ольга, а затем – морского порта Корсаков. Прибытие обоих судов обратно во Владивосток ожидается в мае.

ФГУП "Росморпорт" неоднократно принимало участие в тематических диктантах. Например, в Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант" в разные годы участвовали работники Мурманского филиала предприятия, а также экипажи ледоколов "Владивосток" и "Капитан Драницын".
 

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Керченские судостроители знакомят школьников со своей профессией
11:36 / образование