реклама

ФГУП "Росморпорт" участвует в выставке "Россия в движении" на ВДНХ

0 66 1 мин
Транспортная выставка начала работать в павильоне 15 "Поволжье" на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума "Россия". В составе общей экспозиции Минтранса России ФГУП "Росморпорт" представляет на выставке свои флагманские суда.

25 ноября в Москве состоялось официальное открытие экспозиции "Россия в движении" при участии первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Андрея Белоусова и министра транспорта Российской Федерации Виталия Савельева. Почетные гости совершили обход экспозиции, состоящей из нескольких блоков, посвященных различным видам транспорта. О представленных в выставочном павильоне достижениях водного транспорта, в том числе проектах ФГУП "Росморпорт", официальной делегации доложил и.о. руководителя Росморречфлота Борис Ташимов.

"Гордость для Росморречфлота – принять участие в крупнейшем и значимом событии страны, представив важнейшие за последние десятилетия достижения, а также стратегические проекты развития водного транспорта до 2030 года наряду с ведущими компаниями различных отраслей экономики. Экспозиция призвана повысить уровень информированности жителей Москвы и гостей столицы о значимости морской и речной отрасли для жизни граждан и экономики нашей страны, а также продемонстрировать конкурентоспособность и стабильное развитие отечественного морского и речного транспортного комплекса", – отметил Борис Ташимов.

Он подчеркнул, что в рамках экспозиции "Морской и внутренний водный транспорт" 9 ведущими компаниями морской и речной отрасли представлено 18 экспонатов. Ключевыми темами для ознакомления посетителей стали крупнейшая в мире ледокольная флотилия, самая большая в стране группировка дноуглубительного флота, инновационные суда служебно-вспомогательного флота, развитие технологий связи, а-Навигации и е-Навигации.

 

В рамках экспозиции "Морской и внутренний водный транспорт" ФГУП "Росморпорт" представило модель самого большого и мощного в мире дизель-электрического ледокола "Виктор Черномырдин" проекта 22600, ледоколов передового отечественного проекта 21900М "Владивосток", "Мурманск" и "Новороссийск", инновационного двухтопливного парома проекта CNF19M "Маршал Рокоссовский", саморазгружающегося земснаряда "Кроншлот", входящего в крупнейшую в стране группировку дноуглубительных судов ФГУП "Росморпорт", привлеченного к масштабным работам на Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК). Посетители также смогут увидеть видеоролики о работе судов предприятия.

 

Кроме того, в павильоне можно увидеть костюмы водолазов, предоставленные ФГБУ "Морспасслужба", тренажер по а-Навигации и е-Навигации РУТ (МИИТ), с помощью которого можно самостоятельно поуправлять первым в стране двухтопливным экопаромом "Маршал Рокоссовский", проект трансарктической подводной волоконно-оптической линии связи "Мурманск – Владивосток" – "Полярный экспресс" ФГУП "Морсвязьспутник".

 

Экспозиция "Россия в движении", организованная Минтрансом России, демонстрирует мощь и величие нашей страны, необъятность ее просторов через знакомство с обширной транспортной сетью государства: воздушным, водным, авиационным, железнодорожным транспортом; строительством дорог, мостов, пунктов пропуска через государственную границу; обеспечением безопасности на транспорте; деятельностью международных транспортных коридоров; разработкой цифровых сервисов, беспилотных авиационных систем и т. д. На весь период проведения выставки запланированы деловая, культурно-развлекательная и образовательная программы, сообщает ФГУП "Росморпорт".

 

Суда "Росморпорта" на выставке "Россия в движении" / Фото:
Суда "Росморпорта" на выставке "Россия в движении" / Фото: "Росморпорт", ФГУП



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Красное Сормово" подало иск к немецкому поставщику
12:30 / события