реклама

ФГУП "Нацрыбресурс" принимает участие в создании Арктического рыбопромышленного кластера

0 76 1 мин
В первый день работы III Международного рыбопромышленного форума, который был открыт 10 июня в Санкт-Петербурге, было подписано соглашение о вступлении ФГУП "Нацрыбресурс" в состав участников Арктического рыбопромышленного кластера, сообщает пресс-служба предприятия.
Кластер объединяет компании, занимающиеся добычей и переработкой рыбы и морских водорослей, судостроительные и судоремонтные предприятия, научные и образовательные учреждения северо-запада России.
Соглашение подписали врио генерального директора ФГУП "Нацрыбресурс" Сергей Владимирович Харьков и председатель правления ассоциации Арктического рыбопромышленного кластера Алексей Павлович Заплатин.
"Нам очень приятно, что ещё одна крупная московская организация "Нацрыбресурсы" откликнулась на создание рыбопромышленного кластера и выразила желание о присоединении к нам", - отметил на подписании соглашения Алексей Заплатин.
Накануне подписания этого соглашения, Губернатор Архангельской области Игорь Орлов выступая на пленарном заседании Форума, отметил, что Арктический рыбный кластер позволит укрепить хозяйственные связи между субъектами Российской Федерации, будет способствовать развитию экономического потенциала Крайнего Севера, Дальнего Востока, Северного морского пути, решению целого ряда других задач, которые нашли отражение в подписанной Президентом страны Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года.
"Ассоциация "Арктический рыбный кластер" предполагает решение серьёзных отраслевых задач не только в Поморье, но и по всему Северному морскому пути, так как Архангельск и Мурманск являются его западной оконечностью. Для нас, как предприятия обеспечивающего интересы государства в сфере рыбохозяйственного комплекса, и имеющего филиалы практически во всех морских регионах России, такое начинание видится очень перспективным, своевременным и интересным" - резюмировал мероприятие Сергей Харьков.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование