реклама

ФГБУ "Канал имени Москвы" приступило к антипаводковым мероприятиям

0 67 1 мин
В связи со складывающейся гидрометеорологической обстановкой 11 апреля через гидротехнические сооружения канала осуществлен пропуск водного потока, произведено наполнение бьефов до судоходных отметок.
Образование паводков вызвано резким повышением температуры воздуха и выпадением обильных осадков, из-за которых произошло резкое увеличение притока воды к створам гидроузлов, вследствие чего на всей территории ответственности учреждения было введено паводковые положение, - сообщает пресс-служба ФГБУ "Канал имени Москвы".

Во всех водохранилищах, находящихся в зоне ответственности учреждения, перед половодьем уровни воды были понижены до минимальных значений для возможности принятия паводковых вод и недопущения подтопления прилегающих территорий.  Ранее был проведен ряд мероприятий по предотвращению весенних паводков, в каждом из филиалов работала паводковая комиссия.

В настоящее время активное развитие половодья наблюдается на р. Волге вдоль Иваньковского водохранилища (приток воды к створу гидроузла за прошедшие сутки увеличился в 2,5 раза), на р. Москве (приток воды за прошедшие сутки увеличился в 1,6 раза), на р. Оке (в 2 раза).
Все сооружения Учреждения работают в штатном режиме, диспетчерскими службами ведется круглосуточное дежурство.
Канал имени Москвы / Фото: ФГБУ «Канал имени Москвы»
"Канал имени Москвы", ФГБУ Москва
+7 (499) 638-42-01, +7 (499) 638-42-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события