FESCO запустила контейнерные перевозки между Анкарой и Новороссийском

0 32 1 мин
Транспортная группа FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») начала выполнять интермодальные контейнерные перевозки через турецкий порт Гебзе.

Из Анкары грузы доставляются в составе контейнерных поездов, отправляющихся по маршруту еженедельно. После прибытия в порт Гебзе контейнеры размещаются на судне группы, которое работает на регулярной морской линии FESCO Turkey Black Sea.

Феско / Фото: Корабел.Ру
Феско / Фото: Корабел.Ру

Интермодальный сервис функционирует и в обратном направлении для перевозки экспортной продукции из России в центральную Турцию. Первые контейнеры из Анкары, груженные неопасной химией и товарами народного потребления, FESCO уже доставила в Новороссийск. Первая экспортная партия отправится в ближайшее время, сообщает пресс-служба ООО «Транспортная группа FESCO».

«Запуск интермодальных перевозок на маршруте между Анкарой и Новороссийском — важный шаг для расширения логистических возможностей FESCO в Турции. Теперь мы начинаем полноценно работать и в центральных районах этой страны», — заявил заместитель генерального директора по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости