реклама

Fesco отрицает, что перестала поставлять продовольствие на Чукотку

0 137 1 мин
Транспортная группа Fesco продолжает осуществлять поставки продовольствия на Чукотку, информация о расторжении соответствующих контрактов не является достоверной.

Как сообщает "Коммерсант", ранее сегодня прокуратура Чукотского автономного округа заявила о проверке сведений, "опубликованных в сети Интернет по факту расторжения компанией Fesco контрактов на поставку продовольствия в преддверии зимнего сезона".
 
"Прокурором региона Константином Прохоровым в департаменте сельского хозяйства округа и департаменте промышленной политики округа истребована информация о проводимых мероприятиях по обеспечению территории региона жизненно важными товарами (прежде всего продовольствием и нефтепродуктами) в преддверии зимнего сезона",— говорится в сообщении надзорного ведомства.
"Информация о расторжении транспортной группой Fesco контрактов на поставку продовольствия на Чукотку в преддверии зимнего сезона не является достоверной. На сегодняшний день никаких ограничений или проблем с доставкой грузов судами Fesco в регион нет",— сообщили в компании информагентству.

В Fesco уточнили, что сообщение между Владивостоком и портами Чукотского автономного округа осуществляется по графику в рамках работы линии "ФЕСКО Анадырь Директ Лайн". В 2021 году на линии работает универсальный сухогруз "ФЕСКО Пионер". С начала летней навигации судно совершило уже два рейса на Чукотку. До конца года планируется еще как минимум два рейса, завершающий запланирован на конец сентября.

"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы