реклама

Fesco: Мы столкнулись с проблемами общей системы

0 390 1 мин
Сергей Сидоров, директор по работе с регионами транспортной группы Fesco, на проходящем в эти дни форуме "Транспортная неделя" поделился своим мнением о том, какие проблемы стопорят контейнерные перевозки.
"Инфраструктурные проблемы коснулись нас напрямую несколько дней назад при организации каботажа по нашим дальневосточным регионам. Проблема обнаружилась в самой системе. 
 
Сергей Сидоров, директор по работе с регионами транспортной группы Fesco / Фото: Корабел.ру

Мы все видели рост каботажа по всем портам Дальнего Востока еще с начала года. Только у нас увеличение грузов было в полтора раза. Мы отреагировали — добавили три судна, но этого было недостаточно <...> потому что на обработку груза уходит шесть суток. В 21 веке — это уже даже не смешно. И такие проблемы нужно решать на уровне Минтранса. 
<...>
Мы не были готовы к росту цен, и сейчас мы не готовы к тем цифрам, которые были озвучены ранее в связи с ростом рынка контейнерных перевозок. 
<...>
Почему мы не занимались кобатажем, зная рост рынка и зная, что у нас устаревший флот..? 
<...>
На сегодня в России нет компаний, которые были бы к этому готовы. Все из-за отсутствия общей выстроенной и выверенной системы. Нам нужен инструмент, который помог бы и государству в исполнении госпрограмм, и компаниям при выполнении своих задач". 

Все новости с "Транспортной недели 2021" по тегу: #транспортная неделя 2021
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование