реклама

FESCO и правительство Чукотки обсудили вопросы навигации-2022

0 222 1 мин
Вопросы навигации-2022 обсуждает правительство Чукотского АО с руководством транспортной группы FESCO. По словам губернатора Романа Копина речь идёт о 4 – 5 дополнительных судозаходах.
О ситуации с будущей навигацией губернатор округа Роман Копин сообщил в своём Telegram-канале. Глава региона отметил, что в этом году по Северному морскому пути будет ходить атомный лихтеровоз "Севморпуть". Запланированы два рейса судна, сейчас власти округа работают над нормативной базой, чтобы порты Певека и Провидения могли его принимать, передает ПроЧукотку.ру.
 
Атомный лихтеровоз "Севморпуть" / Фото: "Росатомфлот"

"С ФЕСКО договорились о 6 судозаходах в Анадырь, дополнительные 4-5 в работе. Анадырский морской порт готовит два судна для доставки грузов из Анадыря в восточные районы округа", – отметил Роман Копин. Также в регионе продолжается заявочная кампания по грузоперевозкам.

Данные о планируемых объёмах грузов, а также портах отправления и назначения предприниматели могут предоставить в окружной департамент промышленной политики и в администрации муниципалитетов. Собранные данные обработают и на их основе скорректируют график северного завоза. Решается вопрос с площадками в Архангельске и Владивостоке для накопления грузов, предназначенных к отправке в порты Чукотки.
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99
"Провиденский морской торговый порт", ОАО Магадан
"Морской торговый порт Певек", АО Певек
+7 (42737) 4-24-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство