реклама
30.09.2020 15:32 / события, события

FESCO доставила оборудование из России в Турцию на строящуюся АЭС "Аккую"

0 167 1 мин
Транспортная группа FESCO доставила оборудование, в том числе четыре парогенератора весом 358 тонн каждый, из Ростовской области на строящуюся в Турции АЭС "Аккую".

Для реализации проекта специалисты FESCO разработали индивидуальные схемы транспортировки. Парогенераторы, которые являются негабаритным и тяжеловесным оборудованием, с завода-изготовителя — Филиала АО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" в г. Волгодонске, были доставлены специализированным автотранспортом до спецпричала в Волгодонске для погрузки на судно класса река-море. Размещение и крепление груза производилось в соответствии с планом, разработанным специализированным проектным бюро.

Далее была осуществлена речная транспортировка до Ростова-на-Дону, куда уже были доставлены автотранспортом генеральные грузы общим весом 370 тонн. После дозагрузки судно отправилось на терминал Восточный, недалеко от порта Мерсин в Турции, куда прибыло 19 сентября. После выгрузки оборудования краном Liebherr LR1800 грузоподъёмностью 800 тонн, груз был доставлен специализированным автотранспортом на строительную площадку для монтажа.

Источник: пресс-лужба ООО "Транспортная группа FESCO"
 
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события