реклама

"Фабрика процессов" "шагает" по судостроительным заводам России!

0 225 1 мин
Во вторник, 23 ноября, в здании Прибалтийского судостроительного техникума состоялось торжественное открытие учебной площадки "Фабрика процессов".
Директор департамента ОСК по развитию производственной системы Владимир Катышев, генеральный директор завода "Янтарь" Илья Самарин и директор ПСТ Александр Лукин торжественно открыли "Фабрику процессов" перерезанием ленточки в новой аудитории.

В церемонии открытия также приняли участие начальник отдела специального, профессионального, дополнительного образования регионального Министерства образования Алексей Гончаров и
советник генерального директора ОСК Михаил Калугин.

После обхода и знакомства с Фабрикой Владимир Катышев и Илья Самарин подписали учебную программу "Фабрики процессов".

Владимир Катышев высоко оценил идею создания на заводе еще одной учебной площадки и ее практическую реализацию. "Янтарь" стал вторым из предприятий ОСК, которое открывает собственную "Фабрику процессов", - отметил Владимир Сергеевич, - и делает это очень правильно, в связке с базовым техникумом. С точки зрения развития производственной системы это важный эволюционный шаг. Со своей стороны ОСК готова оказать всю необходимую методологическую помощь.

   

 

Если раньше для нас это была мечта, - сказал в приветственном слове Илья Самарин, - то сегодня мы эту мечту воплотили. Я благодарю ОСК, судостроительный техникум и Министерство образования за постоянное взаимодействие. "Фабрика процессов" позволяет расширить границы предприятия, готовить к профессии молодежь, обучать наших специалистов.

"Фабрика процессов" "шагает" по судостроительным заводам России! / Фото: "Янтарь", ПСЗ

Врио начальника УРПС завода "Янтарь" Виталий Князев продемонстрировал возможности площадки. Благодаря объединению "Фабрики процессов" с учебной частью техникума, - пояснил Виталий Князев, - здесь есть возможность проходить как теоретический курс, так и практическую часть программы. Практическая часть представлена в виде постов с имитацией строительства кораблей - фрегата и сухогруза - на основе конструкторов. Это дает возможность уменьшить экономические затраты, позволяет адаптировать программу под разные задачи и разную целевую аудиторию.

"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости