реклама

Evraz закрыл сделку по продаже Находкинского порта Lanebrook Limited

0 137 1 мин
Evraz закрыл сделку по продаже порта в городе Находка - "Евраз Находкинский морской торговый порт" - своему основному акционеру Lanebrook Limited. Об этом говорится в сообщении металлургической компании.
Сумма сделки - 354,4 млн долларов. Чистые поступления составят 295 млн долларов и главным образом будут направлены на снижение долговой нагрузки компании и улучшение общего финансового положения Evraz, сообщила компания в мае.

В рамках сделки Evraz и Находкинский порт заключили соглашение о перевалке грузов, в соответствии с которым металлургическая компания обязуется поставлять, а Находкинский порт обрабатывать грузы (уголь и металлы) в определенном объеме и по определенным тарифам в течение пяти лет.

Находкинский порт - одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Evraz приобрел 91% акций порта в 2003 году, а в 2007 году выкупил оставшуюся часть. Возможности порта позволяют выгружать до 500 вагонов с разными грузами в сутки. По итогам 2016 года общий грузооборот порта составил порядка 10 млн т груза. На 31 декабря 2016 года общая стоимость активов Находкинского порта составила около 50 млн долларов, а чистая прибыль 44,5 млн долларов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение