реклама

Эсминец США и канадский фрегат совершили проход через Тайваньский пролив

0 80 1 мин
Ракетный эсминец ВМС США Dewey ("Дьюи") и фрегат канадских ВМС HMCS Winnipeg ("Виннипег") совершили проход через Тайваньский пролив.
Об этом говорится в опубликованном в воскресенье сообщении официального представителя Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) старшего полковника Ши И в социальной сети Weibo ("Вэйбо"), передает ТАСС.
 
Тайваньский пролив / Фото: "Википедия"

"15 октября ракетный эсминец ВМС США Dewey и фрегат канадских ВМС HMCS Winnipeg совершили проход через Тайваньский пролив", - сказал он. По словам Ши И, военные и морские силы Китая на протяжении всего времени вели наблюдение за американским эсминцем и канадским фрегатом и сопровождали их.

"США и Канада вступили в сговор, чтобы устроить провокацию и беспорядки. <...> Это наносит серьезный ущерб миру и стабильности в регионе Тайваньского пролива", - продолжил официальный представитель.

Как указал он, "Тайвань является частью Китая". "Силы Восточной зоны боевого командования постоянно находятся в состоянии боевой готовности и будут твердо и решительно предпринимать все необходимые шаги для реагирования на угрозы и провокации", - резюмировал Ши И.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы