реклама
27.06.2021 21:02 / вмф, органы власти

Эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков" отработал артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

0 146 1 мин
Эскадренный миноносец Северного флота "Адмирал Ушаков" отработал стрельбу батареями универсального калибра по воздушным, береговым и морским целям.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки корабля в акватории Баренцева моря недалеко от побережья Кольского полуострова. Район выполнения боевых упражнений был заблаговременно закрыт для гражданского судоходства и полётов авиации.

Эскадренный миноносец вышел в море в начале недели после завершения цикл базовой подготовки.

В морских полигонах корабль отработал маневрирование и проверку технических средств связи, навигации и радиолокационного вооружения, осуществил проход по условно заминированной акватории в обеспечении базовых тральщиков соединения охраны водного района Кольской флотилии разнородных сил.

Эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков" входит в состав самого крупного надводного соединения ВМФ России – дивизии ракетных кораблей наряду с флагманом Северного флота - тяжёлым атомным ракетным крейсером "Пётр Великий" и новыми фрегатами "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов".
Эскадренный миноносец имеет мощное артиллерийское вооружение – две спаренные 130-мм артиллерийские установки, а также комплексы противокорабельного и зенитного ракетного оружия.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события