реклама

Энергогрузы для Якутии от Ленского пароходства

0 118 1 мин
На реку Яна прибыло нефтекотельное топливо для ГУП ЖКХ РС(Я) и Теплоэнергосервис. Заявленные объемы выполнены. На подходе каменный уголь.
"Вадим Тюрнев" и "Капитан Шандровский" на заключительном этапе доставки каменного угля на Колыму. "Капитан Слобожанин" грузится техгрузом в п. Зеленый Мыс назначением на Якутск.

"Ленанефть-2020" завершает выгрузку нефтекотельного топлива в п. Чокурдах, затем направляется на отмель Индигирки и далее на СМП. Следом под выгрузку встаёт "Ленанефть-2032". Завершает доставку нефтекотельного топлива на р. Индигирка "Ленанефть-2041". В Чокурдах доставлены генргрузы т/х "Обь", плавкраном Т-170 и баржей М-52. Т/х "Обь" доставит на Белую Гору оставшийся объем генгрузов и встанет на зимний отстой.

Ледокол "Капитан Бородкин" прибыл с составом из трех барж на отмель р. Яна и доставил 6 тыс.тонн каменного угля. Сейчас ледокол с порожним тоннажем направляется на Быков Мыс. "Капитану Бородкину" из общего объема остается доставить в Нижнеянск 13 тыс.тонн каменного угля. Ледокол "Капитан Бабичев" формирует состав из двух нефтеналивных барж на барр. Индигирка, затем направится на Быков Мыс.

Т/х "Капитан Богатырев" завершает доставку генгрузов на Колыму и подходит к Быкову Мысу. Также ОТ-2038 с баржей М-28 завершает доставку контейнеров и техгруза в п.Тикси. "Ленанефть-2011" завершила отгрузку газоконденсатного топлива из п.Сангары назначением на р.Анабар.

С причала Якутск продолжается перевозка контейнеров "Ленский транзит" до Нижнего Бестяха, где ведется погрузка металлоконструкций назначением на Хандыгу.

По сообщению начальника службы движения флота УЭФ Михаила Константинова, в Осетрово идёт погрузка контейнеров для "РН-снабжение" назначением на Витим, где разгружается состав СК-2032 с М-27 с техгрузом.

В целом по пароходству на 25 сентября за текущий месяц отправлено около 190 тыс.тонн грузов при плане 266,9 тыс.тонн. В эксплуатации находятся 210 единиц транспортного флота ПАО "ЛОРП".

Источник: Морские вести России



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события