/ судостроение
ВодоходЪ, ООО

Электросудно «Орешек» проекта «Москва 2.0» передано заказчику

0 42 1 мин
Инновационное пассажирское судно будет эксплуатироваться на водных маршрутах Москвы.

ГТЛК подписала акты технической приемки и приема-передачи пассажирского электросудна «Орешек» проекта «Москва 2.0», сообщает пресс-служба лизинговой компании.

Электросудно «Орешек» проекта «Москва 2.0» передано заказчику / Фото: ГТЛК
Электросудно «Орешек» проекта «Москва 2.0» передано заказчику / Фото: ГТЛК

Электросудно «Орешек» спущено на воду на верфи «Эмпериум» 15 мая 2026 года.

Напомним, в Ленинградской области на верфи «Эмпериум» 21 мая 2025 года состоялся спуск на воду первого электросудна проекта «Москва 2.0». Строительство этих судов ведется для компании «ВодоходЪ. Пассажирский Порт» в рамках реализации государственной программы обновления гражданского флота в РФ при участии компании АО «Машпромлизинг».

Головное судно проекта носит название «Стрельна» — в честь территории на южном берегу Финского залива, места расположения знаменитого Константиновского дворца.

Закладка первого судна серии состоялась 27 апреля 2024 года. К 2030 году планируется построить 25 судов данной модели.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости