реклама
Все о современных средствах навигации
Все о современных средствах навигации
Цикл материалов о современных средствах навигации и картографии от специалистов "Е-Дата"

Электронные публикации ИМО: преимущества и возможность использования офлайн

0 280 1 мин
Сегодня капитаны и судовладельцы спешат отказаться от бумажных навигационных материалов, цифровизация в морской отрасли набирает обороты, даже несмотря на нестабильный доступ в Интернет.

Работа с электронными изданиями в автономном режиме – преимущества и легкость

 

Если раньше причиной отказа от перехода на электронную библиотеку было беспокойство о том, что в море зачастую нет Интернета, то теперь электронные издания будут доступны всегда. 

 

Как получить доступ в личный кабинет IMO Bookshelf и начать работу с электронными изданиями "Е-дата" уже рассказывала. Большинство книг открываются сразу, за исключением особо крупных публикаций, в которых могут быть показаны главы на выбор. 

 

В первый раз, когда вы открываете книгу, это может занять некоторое время, так как книжная полка IMO Bookshelf будет загружать и сохранять файл электронной книги в кэше вашего браузера. Книги сохраняются целиком, поэтому для загрузки "Е-дата" советует вам подождать, пока у вас будет достаточно времени и надёжное подключение к Интернету.

В дальнейшем нет необходимости в подключении к Интернету!

 

При скачивании библиотеки указатель изданий также будет загружен в кэш вашего браузера. Издания станут доступными в автономном режиме, и будут открываться практически мгновенно

 

Можно сохранить для автономного использования сразу все книги, или только отдельные публикации на выбор. Предусмотрены функции обновления (исправления и дополнения к текущим изданиям), а также возможность удаления неактуальных публикаций. Для удобства работы можно посмотреть размеры файлов и статус каждого издания. 

 

Уменьшить расход трафика позволяет функция "экспорт и импорт" для работы на нескольких компьютерах. Издания сохраняются в виде zip-файлов, которые импортируются, открываются и обновляются на всех задействованных машинах. 

 

Автономный режим: доступ к сохранённым изданиям независимо от наличия или отсутствия Интернета на борту

Автономный режим: доступ к сохранённым изданиям независимо от наличия или отсутствия Интернета на борту / Фото:
Автономный режим: доступ к сохранённым изданиям независимо от наличия или отсутствия Интернета на борту / Фото: "Е-Дата", ООО

В автономном режиме пользователю доступны те же функции, как и в онлайн-режиме, с небольшими ограничениями, например, на печать или создание ссылок, а заголовки будут отображаться в списке, а не сгруппированы по категориям.

 

Существует также приложение для чтения электронных книг в автономном режиме Offline eBook Reader Application, которое обеспечивает постоянную доступность публикаций. Специалисты проконсультируют вас и по вопросам установки приложения, в зависимости от конкретного браузера, чтобы получить все возможности книжной полки ИМО (IMO Bookshelf) в автономном режиме и открывать электронные книги для офлайн использования.

 

Переключение между "онлайн" и "офлайн" режимами будет происходить автоматически. 

Специалисты техподдержки компании "Е-Дата" готовы научить вас пользоваться ПО Книжная полка ИМО (IMO Bookshelf), загружать приобретённые публикации, и работать с ними в автономном режиме.

 

Эксперты советуют: смело переходите на электронный формат судовой библиотеки!

"Е-Дата", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 617-79-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение