реклама
Все о современных средствах навигации
Все о современных средствах навигации
Цикл материалов о современных средствах навигации и картографии от специалистов "Е-Дата"

Электронные навигационные карты на различных судах без ЭКНИС

0 303 1 мин
Делимся опытом, рассказываем о возможности использования электронной картографии на судах, на которых не установлено оборудование для электронной картографии. Сообщаем, каковы минимальные требования к оборудованию для бесперебойной работы с цифровыми картами. Содействуем внедрению цифровизации.

Некоторые суда, согласно требованиям ИМО, не нуждаются в конвенционных ЭКНИС. 

 

Основной критерий — тоннаж и тип судна: например, ЭКНИС не обязателен на судах водоизмещением до 3000 тонн (для пассажирских судов водоизмещением до 500 тонн), это транспортные и рыболовецкие суда малого и среднего класса.


При этом нет ограничений на использование электронных навигационных решений. 

Разъясняем, какое оборудование и софт вам потребуется.


Необходимое аппаратное обеспечение: любой компьютер или ноутбук, планшет или смартфон (чем мощнее процессор и больше памяти - тем быстрее всё будет работать).
Операционная система на ваш выбор: GNU/Linux, Mac OSX, MS Windows, Android, Apple.

 
Программное обеспечение: существует несколько вариантов решений. Потребуется лишь предоставить нам UPN номер (user permit number) для выбранной и установленной версии ПО, который будет необходим для выпуска лицензий на карты.  

    
Установка ЭНК: ставим комплект необходимых официальных электронных карт по соответствующему маршруту, с лицензией на требуемый срок; по запросу сделаем расчёт. Подбираем цифровые решения в зависимости от районов работы и назначения судна, предлагаем варианты для экономии навигационного бюджета — ЭНК УНИО, PRIMAR или комплект карт ВВП (Внутренних Водных Путей).  Научим ваших сотрудников пользоваться цифровыми решениями. Специалисты техподдержки компании Е-Дата готовы дать консультацию в процессе работы.

 

Кит / Фото:
Кит / Фото: "Е-Дата", ООО
"Е-Дата", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 617-79-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: Первая навигация капитана Ефремова
11:28 / судоходство