реклама

"Электра" в действии

0 77 1 мин
АО "КЕРАМАКС" является одним из ведущих производителей сварочных материалов и технологий соединений в России. Продукция "КЕРАМАКС" хорошо зарекомендовала себя на российском рынке, а компания не стоит на месте и воплощает самые смелые и амбициозные планы.

Для "КЕРАМАКС" 2023 год стал периодом пассионарного подъема и поворотным этапом в реализации комплексной стратегии развития. Компания вышла на новый уровень, став многопрофильным промышленным холдингом – АО "КЕРАМАКС", который способен обеспечивать российских и иностранных потребителей сварочными материалами и технологиями соединений класса "Премиум".

"Электра" в действии / Фото: ООО
"Электра" в действии / Фото: ООО "КЕРАМАКС"

Важнейшим этапом развития компании в 2023 году стал запуск проекта "КЕРАМАКС-ЭЛЕКТРА", посвященного созданию собственного производства сварочных электродов. Пуск новой линии состоялся в ноябре на территории челябинского предприятия АО "КЕРАМАКС". Объемы производства составляют 1500 тонн сварочных электродов ежегодно.

 

"Компания "КЕРАМАКС" поступательно реализует стратегию технологической независимости. Запуск новых, производств, расширение ассортимента востребованных сварочных материалов и технологий соединений, а также увеличение объема выпуска продукции – все это позволит компании привлекать новых крупных потребителей из России и зарубежных государств, осваивать новые сегменты рынка, удовлетворять запросы клиентов и закрепить лидирующие позиции на российском рынке. Таким образом, проект "КЕРАМАКС-ЭЛЕКТРА" – важный шаг промышленного холдинга на пути расширения и качественного развития бизнеса", – отметил генеральный директор АО "КЕРАМАКС" Андрей Валентинович Трофимов.

 

Проект реализован в кратчайшие сроки благодаря кропотливой и энергичной работе сотрудников "КЕРАМАКС". Отметим, что новая линия приобретена у отечественного предприятия – одного из крупнейших российских поставщиков оборудования для производства сварочных материалов.

"Электра" в действии / Фото: ООО
"Электра" в действии / Фото: ООО "КЕРАМАКС"

Новая линия предназначена для выпуска покрытых электродов для сварки, резки и наплавки. Готовая продукция, прежде чем отправиться к потребителю, в обязательном порядке подвергаются визуальному и измерительному контролю, а также проводятся сварочно-технологические испытания с последующей наплавкой для определения физико-механических характеристик наплавленного металла.

 

Создание линии электродов – это первый этап развития проекта "КЕРАМАКС-ЭЛЕКТРА". Компания в ближайшее время планирует расширить и масштабировать производство, как в разрезе ассортимента, так и объемов. Такой подход позволит удовлетворять растущий спрос российских предприятий на сварочные электроды.

 

"На сегодняшний день для российских промышленных предприятий открываются беспрецедентные перспективы для роста и развития. Промышленная группа АО "КЕРАМАКС" сегодня обладает огромным потенциалом, стремлением к движению вперед и преображению. Компания динамично развивается и трансформируется, расширяет производственные мощности, внедряет новые виды продукции, осваивает отечественные и международные рынки сбыта. Мы уверенно реализуем глобальную стратегию развития компании по завоеванию лидерства на российском и международном сварочном рынке. Запуск суббренда "КЕРАМАКС ЭЛЕКТРА" – это важная глава в истории развития холдинга, часть глобальной стратегии компании", – отметил председатель совета директоров АО "КЕРАМАКС" Артём Андреевич Комаров.

"Керамакс", ООО
Челябинск
+7(800)444-12-54



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости