реклама

Экспедиционный центр Минобороны России отправил к Северному полюсу научную экспедицию

0 183 1 мин
5 апреля со станции Барнео стартовала комплексная экспедиция к Северному полюсу, организованная Экспедиционным центром Министерства обороны Российской Федерации.
Её участниками стали представители Военного института физической культуры и сотрудники Московского технологического университета. Экспедиция завершится 14 апреля.  

Офицеры и курсанты Военного института физической культуры  изучат влияние суровых арктических условий на эффективность деятельности военнослужащих и их состояние в период совершения лыжного перехода к Северному полюсу.

Группу военнослужащих, в которую входит восемь мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта по спортивному ориентированию и биатлону, возглавляет начальник Военного института физической культуры генерал-майор Алексей Обвинцев.

Кроме того, на ледовой станции Барнео участники экспедиции проведут испытания беспилотных летательных аппаратов для обеспечения подобных мероприятий, а также энергоустановки на основе низкотемпературных водородных топливных элементов.

До ледовой станции Барнео 25 участников экспедиции были доставлены самолетом военно-транспортной авиации с аэродрома Нагурское, который находится на территории российской военной базы на острове Земля Александры (архипелаг Земля Франца Иосифа).

 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты