реклама

Экс-директора ММРП подозревают в хищении 30 млн рублей

0 38 1 мин
Бывший генеральный директор Мурманского морского рыбного порта подозревается в хищении 30 млн рублей. Возбуждены два уголовных дела о мошенничестве в особо крупном размере.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Мурманской области, в отношении бывшего генерального директора АО "Мурманский морской рыбный порт" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что в декабре 2023 года фигурант под видом двух договоров займа, заключенных между АО "ММРП" и другим сотрудником компании, похитил денежные средства в общей сумме 30 млн руб. На незаконно полученный доход подозреваемый приобрел ряд объектов недвижимости на территории Мурманской и Калининградской областей, сообщает прокуратура Мурманской области.

Данное преступление выявлено в ходе тесного взаимодействия органов региональной прокуратуры и ФСБ. За совершение инкриминируемого деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

"Мурманский морской рыбный порт", АО Мурманск
+7 (815) 228-72-22; +7 (815) 247-72-81



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости