реклама

Экологический взвод Тихоокеанского флота собрал свыше 450 тонн мусора в Арктике

0 100 1 мин
Экологическое подразделение, сформированное из военнослужащих Войск и сил на Северо-востоке России, собрало более 450 тонн бытового и хозяйственного мусора при проведении очистки острова Врангеля в Арктике.
По указанию руководства Министерства обороны Российской Федерации на острове Врангеля уже несколько лет ведутся такие работы. В этом году экспедиция работала с августа и уже завершилась из-за образования снежного и ледяного покрова. Об этом сообщает Пресс-служба Восточного военного округа.
 
Мусор, собранный военнослужащими / Фото: Минобороны России

Собранный военнослужащими мусор был загружен на специальное судно, которое совершило переход в назначенный порт для последующей утилизации отходов.

В экологической акции было задействовано более 50 военнослужащих, а также порядка 10 единиц техники. В составе экологического подразделения были задействованы краны грузоподъёмностью 25 и 40 тонн, ломовозы на базе автомобиля "КамАЗ" с краном-манипулятором, самосвалы, гусеничные транспортеры, бульдозер, топливозаправщик и пакетировочные прессы.

Экспедиция проходила в сложных погодных и навигационных условиях, личный состав успешно справился с поставленной задачей в условиях арктических широт.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф