реклама

Экипажи противодиверсионных катеров приступили к сдаче курсовых задач на Камчатке

0 70 1 мин
Учение по противовоздушной обороне с практической работой расчета крупнокалиберного пулемета проведут экипажи катеров проекта "Грачонок".
Комиссия штаба соединения кораблей охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке приступила к приему курсовой задачи К-1 на противодиверсионных катерах новейшего проекта "Грачонок". Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В ходе допуска экипажи должны подтвердить готовность к самостоятельному выполнению боевых задач в базе и готовность к выходу в море.

Флагманскими специалистами будет проверена и оценена боевая и повседневная организации боевых частей и служб по отдельности и катерах. С экипажем проведено учение по приготовлению к походу и бою, проверена правильность ведения документов по боевым частям.

Также в ходе курсовой задачи К-1 катера проведут учение по противовоздушной обороне с практической работой расчета крупнокалиберного пулемета, а также разворачиванием поста визуального наблюдения. Экипажами будут отработаны нормативы по борьбе за живучесть: борьба с водой и пожаром по вводным, по химической тревоге с включением универсальной системы водяной защиты.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство