реклама

Экипажи ПАО "ЛОРП" готовятся к арктической навигации

0 207 1 мин
Курсом на Арктику идут "Ленанефть-2053" и "Ленанефть-2054", танкера проходят Жиганск. На Жатайском рейде находятся теплоходы "Ленанефть-2063", "Ленанефть-2064", "Ленанефть-2043", под погрузкой в Нижнем Бестяхе "Ленанефть-2031" и "Ленанефть-2054", которые совсем скоро возьмут курс на Север.
Ледокол "Капитан Бабичев" взял баржи с грузом 4 тыс. тонн каменного угля назначением на Яну идёт ниже Сангар. В Жиганске с т/х "Иннокентий Высоких" производится перегрузка Сангарского каменного угля для получателей Янской группы улусов.  В Нижнем Бестяхе "Капитан Марков" грузится назначением на Колыму. Сегодня, 14 июля, планируется отправка "Капитана Орлова" на Батамай, где будет взят на борт каменный уголь, также назначением на Яну. "Механик Курчатов" и "Капитан Суетин" с баржами подходят к Джебарики-Хая для погрузки угля для арктических получателей, - сообщает пресс-служба ПАО "ЛОРП".

Одним из важнейшим условием работы на морском участке – является наличие документов по ряду направлений. А именно каждый член экипажа должен иметь «морские» документы, для чего им нужно пройти обучение в Учебном центре водного транспорта, которому 17 июля исполнится 11 лет. Все эти годы ответственно руководит Учебным центром водного транспорта Константин Макаренко, трудятся в коллективе – заместитель директора Александр Пестов, заведующая учебной частью Лариса Ушакова и методист Анна Слепцова.
Середина июля – горячая пора подготовки судов и экипажей ПАО "ЛОРП" к Арктической навигации / Фото: "ЛОРП", ПАО
Подготовка и переподготовка кадров для речного флота является одним из условий успешной модернизации транспортной отрасли и её комплексного развития. Необходимость создания на базе предприятия собственного учебного центра назрела в целях минимизации аварийности на флоте, обеспечения высокого уровня подготовки плавсостава и организации учебно-тренировочного процесса по борьбе за живучесть судов и экипажей, а также более эффективного расходования финансовых средств. Благодаря созданному Центру ПАО "ЛОРП" совершенствует систему подготовки специалистов водного транспорта и реализует международные требования, направленные на обеспечение безопасности судоходства через внедрение инновационных технологий и тренажерную подготовку.

Директор учебного центра Константин Евгеньевич Макаренко проводит практические занятия на учебном судне центра "по борьбе за живучесть". Первыми надели гидрокостюмы рулевые мотористы, затем директор объяснил, как надо прыгать в воду, как задерживать дыхание и как всплывать. Интересные учения, а главное очень важные, от которых зависит жизнь человека в непростых морских условиях.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру"

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф