реклама

Экипажи корабельных вертолетов Ка-27ПС провели полеты в Атлантическом океане

0 72 1 мин
Экипажи корабельных вертолетов Ка-27ПС, базирующихся на корветах "Бойкий" и "Сообразительный", выполнили комплекс полетов в восточной части Атлантического океана.
В ходе проведения плановых полетов вертолетчики Балтийского флота совместно с экипажами корветов провели тренировки по поиску подводных лодок, а также по условному применению противолодочного вооружения.
Экипаж поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС провел тренировку по спасению тонущего человека. Специальный манекен, который имитировал тонущего моряка, был обнаружен, и поднят авиационными спасателями на борт поисково-спасательного вертолета.

Кроме того, на кораблях прошли тренировки групп антитеррора, состоящих из морских пехотинцев Балтийского флота. "Черные береты" отработали действия по посадке и высадке из вертолёта Ка-27ПС, подъему на борт кораблей с быстроходных лодок по штормтрапам, обследованию внутренних помещений, провели учебный бой на верхних палубах.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов "Бойкий", "Сообразительный" и среднего морского танкера "Кола" покинул Балтийск 14 октября и взял курс в Атлантический океан в рамках регулярного военно-морского присутствия в Мировом океане.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение