На Балтийском флоте начался один из важных этапов зимнего периода обучения — сдача курсовых задач. Более чем 30 экипажам надводных кораблей и судов обеспечения предстоит подтвердить готовность к выполнению задач по предназначению.
Процесс идет в полном соответствии с боевой учебной программой. Уже более десяти экипажей успешно отработали элементы боевой и повседневной организации корабля при стоянке в базе.

Ряд экипажей приступил к выполнению элементов курсовой задачи «К-2», которая предполагает отработку действий одиночным кораблем в море. Сдача задач проходит под контролем командиров и проверяющих штабов различных уровней.
В рамках сдачи курсовых задач запланированы выходы корабельных групп в полигоны Балтийского моря. Экипажам предстоит выполнить комплекс ракетных и артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям, сообщает пресс-служба Балтийского флота.











