реклама

Экипаж танкера "НС Пауэр" спас двоих человек в Андаманском море

0 66 1 мин
1 июня экипаж танкера-продуктовоза группы компаний "Совкомфлот" "НС Пауэр", следовавшего из Сингапура в порт Чаттограм, обнаружил в Андаманском море самодельный плот с двумя людьми на борту.
Капитан  судна Виталий Михайлов объявил тревогу "человек за бортом", после чего танкер взял курс на сближение с плотом для оказания помощи. Оба спасенных были подняты на борт, обеспечены сухой одеждой, горячим питанием и водой. Экипаж также провел медицинский осмотр обоих спасенных, у одного из них был обнаружен солнечный ожег.

Спасательно-координационный центр Мьянмы был проинформирован, подтвердил личности своих граждан и дал указание доставить их в район острова Препарис, где экипаж танкера передал их местным властям. Танкер "НС Пауэр" продолжил выполнение рейсового задания.

Руководство группы компаний "Совкомфлот", а также технического менеджера судна – компании "СКФ Менеджмент Сервисиз (Новороссийск)" – поблагодарило капитана и экипаж "НС Пауэр"" за слаженную работу при проведении спасательной операции.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство