реклама

Экипаж нового БДК "Пётр Моргунов" готовится к выходу в море

0 309 1 мин
Экипаж большого десантного корабля проекта 11711 "Пётр Моргунов", прибывшего из Балтийска на Северный флот две недели назад, завершает курс базовой подготовки к выходу в море.

В конце месяца моряки должны сдать первую задачу курса боевой подготовки надводных кораблей – подготовку корабля к бою и походу в пункте базирования, - сообщает Минобороны РФ.

Экипаж БДК "Пётр Моргунов" продемонстрирует проверочной комиссии штаба бригады десантных кораблей Кольской флотилии разнородных сил организацию несения службы, подготовку всех подразделений корабля - боевых частей и служб к бою и походу, выполнят нормативы по погрузке на борт различных запасов и материальных средств, по подготовке оружия и техники к походу и работе в море. Также моряки проведут учение по борьбе за живучесть и непотопляемость корабля во время стоянки в базе и отработают другие профессиональные навыки.

На днях корабль выполнил плановые мероприятия по замеру физических полей в Кольском заливе.

 

Экипаж БДК "Пётр Моргунов" под командованием капитана 2 ранга Вячеслава Соловьёва приступил к боевой подготовке сразу по прибытии в главную базу Северного флота – Североморск, после кратковременного отдыха от межфлотского перехода. Как отметил Командующий Северным флотам адмирал Александр Моисеев на встрече корабля, БДК "Пётр Моргунов" уже включен в планы боевой и оперативной подготовки и уже в ближайшее время он будет отрабатывать поставленные учебно-боевые задачи в Баренцевом море.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф