реклама

Экипаж крейсера "Варяг"в рамках учений в Индийском океане искал подводные лодки

0 39 1 мин
Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" отработал поиск подводных лодок и досмотровые действия в ходе учения "МИЛАН-2024"

В акватории Индийского океана у побережья Индии продолжается морская часть многостороннего международного военно-морского учения "МИЛАН-2024" с участием гвардейского ракетного крейсера "Варяг" Тихоокеанского флота ВМФ России.

 

26 февраля экипаж крейсера в составе группы кораблей-участников учения отработал плановые элементы поиска и обнаружения подводных лодок, стрельбу по морской цели-мишени и досмотровые действия в отношении условного судна-нарушителя. Сутками ранее, по плану морской фазы учения, крейсер выполнил в море стрельбу по воздушной цели, отработал тренировки по связи и эпизод пополнения запасов от судна обеспечения в назначенном морском районе.

 

Учения "МИЛАН-2024" организованы индийской стороной. 24 февраля корабли-участники учения вышли в море из индийского порта Вишхапатнам. В течение нескольких дней они отработают практически задачи совместных маневров, выполнения тактических задач в составе группы. Планируется, что моряки разных стран продемонстрируют свою военно-морскую выучку и уровень военно-морской подготовки.

 

В период с 19 по 24 февраля, в ходе береговой фазы учения, были проведены штабные тренировки на картах, отработаны вопросы организации связи и согласованы отрабатываемые в ходе учения элементы.

 

По завершении морской фазы международного учения "МИЛАН-2024" экипаж гвардейского крейсера "Варяг" продолжит выполнение задач дальнего похода, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

 

Гвардейский ракетный крейсер Тихоокеанского флота "Варяг" / Фото: Министерство обороны РФ
Гвардейский ракетный крейсер Тихоокеанского флота "Варяг" / Фото: Министерство обороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы