реклама

Экипаж корвета "Стойкий" отработал в Балтийском море нанесение ракетных ударов комплексом "Уран"

0 74 1 мин
Экипаж корвета "Стойкий" в ходе планового учения в Балтийском море выполнил электронные пуски из ракетного комплекса и средств ПВО по кораблям и воздушным целям условного противника.

В ходе отработки задач по ведению морского боя с кораблями условного противника специалисты ракетно-артиллерийской боевой части применили ракетное оружие, выполнив электронные пуски из ударного комплекса "Уран" и отработав задачи поражения группы кораблей противника.

 

В рамках выполнения учебных задач по видам обороны экипаж корабля отработал вопросы противовоздушной обороны на переходе морем и применение средств радиоэлектронной и визуальной маскировки. При подходе имитированных воздушных целей на рубеж поражения они были условно уничтожены из артиллерийских, зенитных и других средств корабельного ПВО.

 

Экипаж корабля также выполнил упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провел учения по борьбе за живучесть корабля на ходу, по прохождению узкости, осуществил ряд противолодочных и противодиверсионных мероприятий, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

 

Корвет "Стойкий" Балтийского флота / Фото: Министерство обороны РФ
Корвет "Стойкий" Балтийского флота / Фото: Министерство обороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство