реклама

Экипаж корвета "Резкий" провёл тренировку по борьбе за живучесть

0 60 1 мин
На Камчатке экипаж построенного на Амурском судостроительном заводе корвета "Резкий", находясь в одном из пунктов базирования Тихоокеанского флота (ТОФ), провёл плановую тренировку по борьбе за живучесть (БЗЖ).

Моряки отработали задачи по локализации и тушению пожара в корабельных отсеках, а также ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранению поступления забортной воды.

 

В ходе первой части тренировки военнослужащие выполнили герметизацию условно горящего отсека, остановили распространение огня и ликвидировали очаги возгорания.

 

Далее по замыслу тренировки во время выполнения задач по предназначению корабль получил пробоину ниже ватерлинии, в результате чего забортная вода начала поступать в отсек. Аварийно-спасательная группа ликвидировала пробоины в корпусе корабля посредством установки учебного пластыря.

 

Учение по БЗЖ является обязательным элементом подготовки экипажей кораблей ТОФ. Всего в ходе тренировки по БЗЖ было задействовано около 30 военнослужащих из состава экипажа корвета "Резкий", сообщает пресс-служба Минобороны.

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости