реклама

Экипаж корвета «Бойкий» завершил проведение государственных ходовых испытаний

0 475 1 мин
Экипаж корвета проекта 20380 "Бойкий" успешно завершил проведение морской части государственных испытаний в полигонах боевой подготовки в зоне ответственности Балтийской военно-морской базы Балтийского флота, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии под руководством ее председателя капитана 1 ранга Виктора Иванова провели маневренные и скоростные испытания корвета, проверили работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружения корабля. В частности, были выполнены ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, осуществлен комплекс торпедных стрельб и глубинных бомбометаний, отработаны задачи посадки противолодочного вертолёта Ка-27 на палубу корвета и задачи противовоздушной обороны корабля.

В ближайшее время корвет совершит переход в Санкт-Петербург на судостроительный завод "Северная верфь", где пройдёт второй этап госиспытаний.

В частности, будет проведено контрольное вскрытие механизмов и приборов, специалисты и члены госкомиссии оценят общее состояние корвета, его оборудования и всех имеющихся на нем средств. Экипажу корабля будут переданы комплекты ЗИП (запасные части, инструменты, принадлежности и материалы), проведены отделочные работы корвета. После подписания приёмопередаточного акта на корабле будет поднят Военно-морской флаг России, и он войдет в состав Балтийского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости