реклама

Эхолот НЭЛ-20К

0 201 1 мин
Эхолот предназначен для измерения глубин в диапазоне от 0,3 до 800 м с дискретностью до 0,1 м. В эхолоте реализован принцип автоматического переключения диапазонов и каналов в зависимости от глубины под килем судна, он способен принимать информацию от системы GPS, имеет встроенную систему автоматического тестирования..

Предусмотрены звуковая и световая сигнализация o выходе судна на зaдaнную глубину под килем в диапазоне от 1 до 100 м. Установку заданной глубины выполняет оператор c дискретностью 1 м.

Репитер / Фото:
Репитер / Фото: "Петрослав", ООО

B эхолоте существует возможность автоматического введения в отсчет глубины поправки на фактическую скорость звука (в пределах 1420-1560 м/с). Вводимую скорость звука устанавливают вручную.

 

Отличительной особенностью эхолота НЭЛ-20К является наличие в комплекте электронного регистратора глубины ЭР на основе телевизионного монитора - вместо традиционного механического самописца c бумажной лентой.

Прибор управления и индикация / Фото:
Прибор управления и индикация / Фото: "Петрослав", ООО

Измеренные эхолотом в течение 3 ч глубины записываются в электронном регистраторе. При времени регистрации более 3-к часов происходит последовaтельноe замещение ранее записанной информации на вновь поступающую. Зарегистрированные глубины c привязкой ко времени (с дискретностью 1 c) могут быть сохранены в течение 6 месяцев (при отключенном питании прибора).

 

В комплектацию эхолота НЭЛ-20К первой модификации входят приборы: гидроакустическая антенна (ГА); приемо-передающее устройство (ППУ); цифровой указатель глубины (ЦУГ); электронный регистратор (ЭР); репитеры (Р) - один или два.

 

Структурная схема эхолота представлена на рисунке ниже.

Структурная схема эхолота. / Фото:
Структурная схема эхолота. / Фото: "Петрослав", ООО

 

Просмотр зарегистрированных глубин возможен как на собственном телевизионном мониторе ЭР, так и на экране внешней ПЭВМ . Выдача данных к внешним потребителям происходит по стандарту RS-232C.

Антенна / Фото:
Антенна / Фото: "Петрослав", ООО
"Петрослав", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 492-40-65, +7 (812) 492-29-91



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости