реклама

Египетский порт Александрия установил исторический рекорд по грузообороту

0 434 1 мин
Крупнейший египетский морской порт Александрия обслужил в 2021 году порядка 64,5 млн тонн грузов. Об этом говорится в отчете, опубликованном в четверг на официальном сайте Генерального управления порта.

Данный показатель является историческим рекордом для Александрии. Согласно отчету, несмотря на негативные для международных перевозок последствия пандемии коронавируса, порт Александрия принял 64,5 млн тонн грузов в течение 2021 года, передает ТАСС.
 

Наиболее высокий рост показали контейнерные перевозки, доля которых увеличилась на 17,3% по сравнению с 2020 годом. Доля наливных грузов (нефтепродуктов и других стратегически важных товаров) выросла на 16,7% по сравнению с тем же годом.

Председатель администрации порта Тарек Шахин заявил, что "общее количество судов в 2021 году увеличилось на 3,7% и составило более 3,5 тыс.". Он отметил, что "таких результатов удалось достичь благодаря непрерывной работе сотрудников египетских портов и внедрению новейших технологий в процессы управления и эксплуатации".

Помимо этого, Шахин указал на важность увеличения пропускной способности портов Египта в дальнейшем за счет различных инвестиционных проектов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф