Так он отреагировал на публикации СМИ о выводе подлодки из боевого состава Военно-морского флота.
Подлодку «Дмитрий Донской» включили в боевой состав флота в 1980 году в рамках проекта 941. По водоизмещению она является самой большой в мире — 48 тыс. тонн, — сообщает Коммерсантъ.
«Несмотря на заявления ряда СМИ о выводе подводного крейсера „Дмитрий Донской“ из состава ВМФ, в настоящее время он успешно решает учебно-боевые задачи в ходе очередного выхода в море»,— сказал господин Мальцев ТАСС.
Эту информацию агентству также подтвердил источник в судостроительной отрасли. По его словам, выход из Беломорской военно-морской базы состоялся 1 августа. По данным ТАСС, «Дмитрий Донской» будет решать учебно-боевые задачи как минимум до 1 декабря 2022 года. Решение о его дальнейшей судьбе может быть принято в конце 2022 года.
Источник «РИА Новости» в военно-промышленном комплексе в июле сообщал о выводе подлодки из боевого состава ВМФ. Агентство утверждало, что «Дмитрий Донской» будет утилизирован.
Еще больше новостей в Telegram-канале «КORABEL.RU».













