реклама

Два СВП поставит властям Владивостока "Ховеркрафт"

0 123 1 мин
Администрация Владивостока заключила муниципальный контракт на поставку двух судов на воздушной подушке. 7 февраля он подписан с компанией «Ховеркрафт» из Ленинградской области. На суда, которые будут работать на прибрежных морских линиях, планируется потратить 44 миллиона рублей.
Об этом передает пресс-служба администрации Владивостока.

Контракт заключен по итогам аукциона, проведенного в конце января администрацией краевого центра. Теперь по условиям подписанного сторонами контракта ООО «Ховеркрафт» приступит к постройке судов.    

Согласно требованиям контракта, суда должны быть новыми. Они рассчитаны на эксплуатацию при температуре воздуха от -40 до +40 градусов по Цельсию и высоте волн до 1,2 метра. Еще одно условие – безгаражное хранение. Кроме того, такие суда могут работать как на твердой поверхности, так и на открытой воде.

Амфибийные суда вместимостью 20 и 35 человек смогут выполнять рейсы на островные территории города и полуостров Песчаный как в теплое время года, так и зимой. Вопрос крайне актуальный: если летом на морских прибрежных маршрутах работают несколько судов, то в зимние месяцы в строю лишь одно судно ледового класса – «Босфор Восточный» 1974 года выпуска.

По условиям аукциона, одно судно (на 20 мест) должно быть поставлено во Владивосток в течение 330 дней с момента заключения контракта, второе (на 35 мест) - в течение 450. Подобные суда работают на Камчатке, Ямале, в Якутии, Саратовской области.
"Судоверфь ПАРМА", ООО Подпорожье
+7 (916) 499-81-81



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение