реклама

Два корабля с "Калибрами" для ТОФ заложат 1 июля

1 692 1 мин
Корабли "Ржев" и "Удомля" заложат на Амурском судостроительном заводе.
Летом 2019 года на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота заложат два малых ракетных корабля проекта 22800.

Как сообщает VL.ru со ссылкой на пресс-службу завода, церемония пройдет 1 июля. Корабли получат имена "Ржев" и "Удомля".

По данным открытых источников, стоимость одного такого корабля – около двух млрд рублей. Основой их ударного вооружения являются крылатые ракеты "Калибр".
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Казаков Алексей Валерьевич, 04.06.2019, 12:27Здравствуйте.  Прочитал заметку на сайте Новости VPK о постройке МРК Россия заложит "Павловск", "Ржев", "Удомлю" и "Уссурийск". Хотел у Вас спросить так как я являюсь автором запроса на постройку М Р К  Удомля могу ли рассчитывать на приглашение на его спуск на воду. Спасибо. Ответьте пожалуйста..  Прочитал заметку на сайте Новости VPK о постройке МРК Россия заложит "Павловск", "Ржев", "Удомлю" и "Уссурийск". Хотел у Вас спросить так как я являюсь автором запроса на постройку М Р К  Удомля могу ли рассчитывать на приглашение на его спуск на воду. Спасибо. Ответьте пожалуйста.
Свежие новости