реклама

Два члена экипажа малазийского судна были освобождены филиппинскими военными

0 132 1 мин
Филиппинские военные освободили сегодня двух малайзийских моряков, которые находились в заложниках у исламских экстремистов из группировки "Абу Сайяф". Об этом сообщило сегодня агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на филиппинского регионального командующего генерал-майора Карлито Гальвеза. Военная операция прошла на острове Пата в автономном регионе Мусульманский Минданао на юге страны.
Двое освобожденных заложников были в числе пяти членов экипажа буксирного судна, которые были захвачены боевиками "Абу Сайяф" в июле прошлого года у побережья восточной малайзийской провинции Сабах.

По словам филиппинских военных, когда их патрульный катер приблизился к убежищу экстремистов, они бросили заложников и бежали, не вступая в бой.

В настоящее время по меньшей мере 28 заложников, многие из которых - иностранцы, находятся в руках группировки "Абу Сайяф", которая, как правило, стремится получит за них выкуп.

В феврале боевики "Абу Сайяф" обезглавили заложника из Германии Юргена Кантнера, находившегося у них в плену. Перед этим они предупредили, что убьют его, если не получат выкуп. В середине сентября прошлого года "Абу Сайяф" освободила другого заложника - 57-летнего норвежца Чартана Секкингстада - после того, как получила за него деньги.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение