реклама

Доставка леса по Северной Двине началась в Архангельской области

0 87 1 мин
Доставка древесины по Северной Двине на предприятия Архангельска началась в Архангельской области.
Как сообщила в четверг пресс-служба ГК "Титан", из-за теплой зимы сплавная летняя навигация ожидается сложной.

"Из Верхнетоемского района в Архангельск речным путем начали доставлять древесину. Первые баржи привел теплоход "Псков". По словам специалистов "Беломорской сплавной компании", навигация в этом году ожидается непростой. Аномально теплая зима не позволила сформировать нужное количество плотов, поэтому сплав древесины преимущественно пройдет баржами", - говорится в сообщении.

Первые баржи шли вслед за ледоходом, который практически завершился на Северной Двине. В настоящее время отдельные льдины выносит от берегов, а также из притока Двины - реки Пинеги.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе, обычно значительную часть древесины стараются отправить плотами. В этом году из-за теплой зимы долгое время не удавалось подготовить площадку для их формирования. "Плот вмещает значительно больше леса, чем баржа, поэтому рейсов будет больше", - добавили в пресс-службе. Один плот перевозит 12-14 тыс. кубометров древесины, одна баржа вмещает тысячу кубометров леса. Буксир обычно ведет караван из четырех-шести барж.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события