реклама

Долгов по зарплате экипажу "Палладия" нет

0 53 1 мин
Долгов по зарплате перед экипажем судна "Палладий", задержанного в порту Пусан (Южная Корея) и пытавшегося самовольно его покинуть в конце августа, нет. Об этом сообщил ТАСС в среду председатель Дальневосточной региональной организации "Российский профсоюз моряков" Николай Суханов.

Судно "Палладий" с 15 моряками на борту было задержано в Пусане за долги по зарплате. Ночью 28 августа оно предприняло попытку уйти из Южной Кореи без оформления необходимых документов, игнорируя требования властей вернуться в порт. В результате к его задержанию был привлечен корабль береговой охраны и вертолет с десантом. После этого судовладелец, капитан, старший механик и один из матросов были задержаны и помещены в СИЗО.

"По "Палладию" вопроса по заработной плате не стоит, там один вопрос только по поводу судебных разбирательств, которые сейчас идут. <...> Моряки, которые вернулись, получили свои деньги, те суммы, которые были указаны в контрактах. <...> Те моряки, которые находятся на борту, получают сейчас ту зарплату, которая им положена по контракту. Продукты, топливо есть на борту", - сообщил Суханов.

Также Корабел рассказывал, как российские моряки задержанного в Турции сухогруза отложили голодовку.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события