реклама

Российские моряки задержанного в Турции сухогруза отложили голодовку

0 159 1 мин
Запланированная на понедельник голодовка российских моряков из-за непогашения долгов по зарплате судовладельцем временно отменена.
Российские моряки сухогруза Streamline, арестованного в Стамбуле еще в июне, отложил объявленную  голодовку. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова технического инспектора труда Азово-Донской территориальной организации Российского профсоюза моряков Александра Рубцова.
Известно, что экипаж из 11 человек не получал зарплату в течение пяти месяцев с 3 июня. По данным Рубцова, на сегодня компания-судовладелец Аkca Shipping задолжала морякам более 50 тыс. долларов. Судовладелец хотел начать выплаты в сентябре, когда задолженность составляла 36 тыс. долларов, однако этого не произошло. 

В результате экипаж судна, задержанного в Турции, объявил голодовку, которая планировалась начаться с понедельника, из-за задержки выплаты зарплаты.


"Они с сегодняшнего дня должны были объявить голодовку, но морской консул их уговорил пока не начинать. Сегодня должен [вопрос] решиться (по перспективе выплат зарплаты - прим. ТАСС)", - сказал Рубцов.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство